選舉事務處在今日(27日)上午發出新聞稿,選舉主任朱芬齡法官裁定曾俊華在上周六呈交的160張選委提名表格為有效,曾俊華獲確認成為首位2017年行政長官選舉候選人。

在曾俊華的160張提名票中,少數屬於建制陣營,包括自由黨的田北俊、周梁淑儀和鍾國斌;酒店界選委兼合和實業董事總經理、胡應湘之子胡文新;金融服務界、詹培忠之子詹劍崙;亨達董事總經理徐聯安;導演爾冬陞;醫學會會長蔡堅;港大感染及傳染病控制中心總監何栢良;前立法會議員梁家騮;紡織及製衣界選委余遠茂等。

選舉事務處按傳媒查詢,臚列出曾俊華的提名名單如下︰

序號 政治光譜 選委姓名 功能組別 政治聯繫
1 田北俊 商界(第一) 自由黨
2 何栢良 醫學界  
3 張星煒 高等教育界  
4 吳國恩 高等教育界  
5 王凱峯 高等教育界  
6 徐聯安 金融服務界  
7 李鉞 建築、測量、都市規劃及園境界  
8 蔡堅 醫學界  
9 爾冬陞 體育、演藝、文化及出版界  
10 朱世平 宗教界  
11 楊寶玲 高等教育界  
12 張褀忠 高等教育界  
13 謝永齡 高等教育界  
14 張振邦 會計界  
15 馮領業 會計界  
16 原樹堂 會計界  
17 繆亮 會計界  
18 黃健菁 會計界  
19 許志全 會計界  
20 劉婉明 會計界  
21 梁文俊 會計界  
22 鄭皓朗 會計界  
23 蔡志光 會計界  
24 李健恆 會計界  
25 李淑儀 會計界  
26 關梓謙 會計界  
27 梁文傑 會計界  
28 梁繼昌 立法會 公共專業聯盟
29 吳潔儀 會計界  
30 譚香文 會計界 前綫;誠、會計師團隊
31 温少輝 宗教界  
32 何栢霆 旅遊界  
33 沈朝生 旅遊界  
34 余遠茂 紡織及製衣界  
35 胡文新 酒店界  
36 方保僑 資訊科技界 IT Vision
37 單仲偕 資訊科技界 民主黨
38 李勁華 資訊科技界 IT Vision
39 王嘉屏 資訊科技界 IT Vision
40 邱祖淇 資訊科技界 IT Vision
41 葉旭暉 資訊科技界 IT Vision
42 黃岳永 資訊科技界 IT Vision
43 李斌 建築、測量、都市規劃及園境界  
44 汪整樂 建築、測量、都市規劃及園境界  
45 陳通生 紡織及製衣界  
46 嚴迅思 建築、測量、都市規劃及園境界  
47 王鳳儀 會計界 誠、會計師團隊
48 邱國禧 高等教育界  
49 尹兆堅 立法會 民主黨
50 許智峯 立法會 民主黨
51 林卓廷 立法會 民主黨
52 鄺俊宇 立法會 民主黨
53 黃碧雲 立法會 民主黨
54 胡志偉 立法會 民主黨
55 涂謹申 立法會 民主黨
56 莫乃光 立法會 公共專業聯盟
57 陳家明 高等教育界 公民黨
58 温帶維 高等教育界  
59 陳銘賢 高等教育界  
60 朱偉志 高等教育界  
61 陳沛然 立法會  
62 蕭旭亮 醫學界  
63 梁家騮 醫學界  
64 董光達 醫學界  
65 王翔 醫學界 前線醫生聯盟
66 侯佳禎 醫學界 前線醫生聯盟
67 吳志豪 醫學界  
68 譚劍明 醫學界  
69 馮德焜 醫學界  
70 王嘉盈 會計界 公民黨
71 蔡啓昇 會計界 公民黨
72 吳永輝 建築、測量、都市規劃及園境界 民主黨
73 陳翠兒 建築、測量、都市規劃及園境界  
74 姚瑞賢 建築、測量、都市規劃及園境界  
75 李宇銘 中醫界  
76 關家倫 中醫界  
77 關淑玲 教育界 教協
78 張銳輝 教育界 教協
79 李家宏 教育界 教協
80 黃克廉 教育界 教協
81 何俊鋒 教育界 教協
82 盧偉明 教育界 教協
83 張兆聰 教育界 教協
84 方景樂 教育界 教協
85 陳杏英 教育界 教協
86 張文光 教育界 教協;民主黨
87 張往 教育界 教協
88 王美琪 教育界 教協
89 潘天賜 教育界 教協
90 經志宇 教育界 教協
91 陳仁啟 教育界 教協
92 甘秀雲 教育界  
93 舒盛宗 教育界 教協
94 馮碧儀 教育界 教協
95 田方澤 教育界 教協
96 陳漢森 教育界 教協
97 黎志強 教育界 公民黨
98 何志偉 教育界 教協;民主黨
99 李煒佳 教育界 教協
100 馮德華 教育界 教協;民主黨
101 曾瑞明 教育界 教協
102 陳曦彤 教育界 教協
103 文浩然 教育界 教協
104 莫萊茵 教育界 教協
105 程張迎 教育界 教協;民主黨
106 洪英豪 高等教育界  
107 馮偉華 高等教育界 教協
108 方子華 高等教育界 公民黨
109 黃志偉 高等教育界  
110 李建賢 高等教育界 民主黨
111 葉建源 立法會 教協
112 陸宏廣 工程界  
113 張惠儀 法律界  
114 黃國桐 法律界 民主黨
115 葉海琅 法律界  
116 查錫我 法律界 公民黨
117 HARRIS Graham Anthony 法律界  
118 陳淑怡 法律界  
119 劉文欽 醫學界 真普選醫生聯盟
120 龍振邦 醫學界 真普選醫生聯盟
121 彭張華 醫學界 真普選醫生聯盟
122 麥海華 社會福利界 民福陣線;民主黨
123 楊森 社會福利界 民福陣線;民主黨
124 杜健存 會計界 ABC.P.A
125 龔耀輝 會計界 ABC.P.A
126 宋婷兒 會計界 ABC.P.A
127 陳耀輝 建築、測量、都市規劃及園境界  
128 羅浩林 資訊科技界 IT Vision
129 麥天志 資訊科技界 IT Vision
130 容志偉 資訊科技界 IT Vision
131 宋安來 資訊科技界  
132 麥志烈 資訊科技界 IT Vision
133 楊和生 資訊科技界 IT Vision
134 吳其彥 資訊科技界 IT Vision
135 關德華 資訊科技界 IT Vision
136 林逸明 資訊科技界 IT Vision
137 崔志英 資訊科技界 IT Vision
138 BRADBEER Robin Sarah 資訊科技界 IT Vision
139 楊婉翔 資訊科技界 IT Vision
140 陳可欣 宗教界  
141 鄭斌彬 資訊科技界 IT Vision
142 萬嘉良 宗教界  
143 鄭炳鴻 建築、測量、都市規劃及園境界  
144 洪梓然 衞生服務界 衞・真普30
145 温愷詠 衞生服務界 衞・真普30
146 袁偉傑 衞生服務界 衞・真普30
147 葉慶祥 宗教界  
148 詹劍崙 金融服務界  
149 周梁淑怡 批發及零售界 自由黨
150 鍾國斌 立法會 自由黨
151 洪思微 會計界  
152 范寶琦 會計界  
153 姚頌恩 衞生服務界 衞・真普30
154 馬旗 衞生服務界 衞・真普30;民主黨
155 鄒凱詩 衞生服務界 衞・真普30
156 黎智富 資訊科技界 IT Vision;公民黨
157 麥雪晶 工程界  
158 陳建勇 工程界  
159 林湘雲 教育界 教協
160 羅健熙 社會福利界 民福陣線;民主黨